К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "труба"

Печные трубы

Насколько хорошо работает ваша печь ? На этот вопрос опытный печник может ответить довольно точно взглянув на трубу печи . Нет двух абсолютно одинаковых печей и, соответственно, нет абсолютно одинаковых труб. При кладке, даже самый опытный печник, не повторяет абсолютно точно уже опробованные варианты труб, так как каждая новая печь во многом отличается от предыдущих. Труба это продолжение печи. Она, в зависимости от конструкции последней, мощности и режима эксплуатации может быть довольно простой по форме , без дефлектора. Но иногда в устройстве трубы никак не  обойтись без этого печного прибора, который повышает тягу печи .   Данная труба, например, была задумана и сделана с обычным оголовком. Печь после первой же топки работала нормально и растапливалась с одной спички. На дымление не было даже намека. Кирпичи на этой трубе уложены поверх оголовка таким образом, чтобы улучшить тягу и не дать дождю и снегу попасть внутрь печки. ...