К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "культура"

Парник для теплолюбивых цивилизаций

Предлагаю вниманию принцип устройства парника , который, говорят, использовали монахи в Соловецком монастыре несколько веков назад для выращивания винограда, арбузов и т.д. Принцип действия парника Принцип действия этого парника основан на возникновении конденсата при соприкосновении тепла, выработанного в результате разложения биотоплива, и  охлажденной антифризом емкости. Избыток конденсата, который накапливается во влагосборнике из за разницы температур, поднимается вверх, увлажняя почву. При этом создается парниковый эффект: температура в парнике под пленкой и стеклом на 3-5 градусов выше, чем в необорудованной теплице. Главный плюс такого парника в том, что он почти не требует топлива. Режим работы парника устанавливают два конденсатора: минусовой и плюсовой температуры. Конденсатор минусовой температуры – это любая герметичная емкость объемом 200-300 литров с двумя вваренными патрубками и заполненная антифризом. Так как жидкость не замерзает, то наружная температур...